Отказ в выплате имущественного налогового вычета

Добрый день! Сегодня мне было отказанно в налоговой инспекции ИФНС №3 г. Белово.

Сегодня 08.04.2016г. пыталась сдать документы на вычет налога при покупки дома. Получила отказ в приеме заявления, т.к. в договоре купли-продаже и свидетельстве о гос. регистрации данный объект как помещение, назначение жилое. Хотя это обыкновенный таунхаус на 2 хозяина, но как говорят в налоговой в законе нет такого понятие как жилое помещение, а есть дом, квартира, комната и доля в них. Подскажите, что делать? В наличие есть все и тех. паспорт с планом размещения комнат, туалетов, кухни и т.д., т.е. по сути жилое помещение для проживания.
Ответы юристов

Добрый день, Александра! Напишите жалобу на имя руководителя данной налоговой службы, что его сотрудники не знают законов и нарушают Ваши права. Приведите норму права из ЖК РФ, я Вам ее даю:

"Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

ст. 15, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "

Пусть разъяснит своим сотрудникам, что подразумевается под термином "жилое помещение"

Нужна будет помощь в подготовке жалолобы обращайтесь, за небольшое вознаграждение помогу.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!