Хочу подать на получение имущественного налогового вычета сразу за 3 года

Здравствуйте. Хочу подать на получение имущественного налогового вычета сразу за 3 года, но не понимаю как заполнять в цифрах за каждый год декларации. Например стоимость жилья 1650000, эту цифру ставить за каждый год? Проценты уплаченные по ипотеке ставить цифру за каждый год или сраз за все три года в каждой 3-ндфл? Если можно обрисуйте в цифрах как должны выглядеть 3-ндфл за 2-3 года, если подавать их одновременно.
Ответы юристов

Зравствуйте. Вам нужно рассчитать сколько вы заплатили за каждый год за квартиру вместе с процентами, это несложно, нужно суммировать все платежные документы (чеки, квитанции и пр.) за определенный год. Получится что в каждой 3-ндфл, за каждый год будет своя сумма. В заявлении указываете общую сумму вычета (она рассчитывается в программе "декларация" скачивайте с сайта ИФНС) за все три года и указываете что просите вернуть излишне уплаченный налог за три года (например " за 2013,2014,2015"). На сайте youtube.ru масса видеороликов наглядно демонстрирующих примеры заполнения деклараций 3-ндфл вам в помощь.