Взыскание задолженности по налогам

У фирмы сменились учредители и генеральный директор полгода назад. При этом осталась небольшая задолженность фонду социального страхования (4000 руб). Сейчас бывшему директору звонят из фонда и требуют погасить данную задолженность (говорят что передают дело на бывшего директора судебным приставам). Законны ли взыскания с бывшего директора?
Ответы юристов

Добрый день, если в исполнителном листе ответчиком указана организация, то требовать исполнения обязательства по выплате долга должны с организации.

Спасибо за оценку и отзыв моего ответа.