Возврат процентов от оплаты за учебу

Добрый день.

Я живу в Удмуртии, училась в г. Нижневартовск (ХМАО).

Как получить возврат процентов за учебу, если договор был оформлен в банке ХМАО не на родителей, а на знакомую семьи, которая проживала в г. Нижневартовск?

Знакомая ходила в налоговую в г. Нижневартовск, но ей в выплате отказали, аргументировав тем, что она не является родственницей. Возможно ли получение процентов, если документы оформлены не на родителей?
Ответы юристов

Добрый день, Анна!

К сожалению, в Вашей ситуации налоговый вычет оформить не получится.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 219 НК РФ налоговый вычет в сумме, уплаченной за обучение в образовательных учреждениях, может получить только сам обучающийся, его родители, опекуны, брат или сестра.

Анна (02.05.2016 в 19:13:11)
Я училась на платной основе в г. Нижневартовск 2011-2015 г. Прописка в Удмуртии, документы на оплату были оформлены на знакомую семьи. Смогу ли я сама получить проценты от оплаты за обучение и где в Удмуртии или в Нижневартовске?