Отказ в налоговом вычете

Добрый день. Купили с тестем квартиру напополам за 2 миллиона рублей. Тесть подал документы на налоговый вычет,а в квитанции из банка стоят только мои данные на всю сумму сделки.Ему в налоговой сказали что вычет ему не положен,так как он не является плательщиком. Как можно ему получить вычет в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

По общему правилу получения налогового вычета предусмотрено, что он предоставляется только владельцу квартиры, либо непосредственным членам его семьи (дети, супруга). Ваш тесть к этому списку не относится, поэтому в налоговом вычете ему правомерно отказали. Право на эту квартиру он может получить только при выделении ему доли в этой квартире (выплата будет происходить в пределах стоимости доли собственности).