Налоговый вычет ранее работающему

На момент покупки квартиры в ипотеку январь 2012 и оформлении квартиры я работал, и работодатель отчислял на меня 13% подоходный налог. В этом же году? сентябрь 2012 - уволился. Имею ли я право на налоговый вычет и в каком объеме?
Ответы юристов

Добрый день Антон!

Право на получение имущественного налогового вычета не имеет сроков давности! Вычет можно получить с доходов полученных Вами за последние прошедшие три года. В налоговую инспекцию Вы подаете :

- налоговую декларацию по форме 3 -НДФЛ;

- документы подтверждающие право собственности на квартиру;

-договор на приобретение квартиры и акт приема передачи квартиры;

-платежные документы , подтверждающие факт оплаты расходов на покупку квартиры;

-договор ипотеки;

- заявление на имущественный налоговый вычет.