Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Налог за машину пришел за 8 лет

Раньше проживал в Ленинградской области, в 2008 году переехал в Брянскую область. В Ленинградской области была продана машина по договору купли-продажи. В 2016 году пришёл налог за 8 лет. Что делать? Как можно решить этот вопрос.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Налог с Вас могут потребовать уплатить только за последние 3 года. Что Вам пришло? Письмо из налоговой? Или судебный приказ? Или решение суда? Вам нужно взять справку о снятии с учета автомобиля, а дальше, в зависимости от того, что Вам пришло, юридически грамотно действовать. Свяжитесь со мной, расскажу, что можно сделать.

С уважением, Ирина.

()

Добрый день.

Требовать долг за 8 лет с Вас могут. Долг никуда не пропадает. Другое дело - срок исковой давности, он составляет три года. Если на Вас подадут в суд и будут требовать выплаты за все эти годы, достаточно будет в судебном заседании заявить о пропуске срока исковой давности, после этого взыскатель сможет предъявлять требования только за последние три года. Суд самостоятельно не применяет срок исковой давности.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: