Деятельность у меня 52.1 и 55.30. Могу ли я получить налоговые каникулы?

Здравствуйте. Я открываю ИП впервые, деятельность у меня 52.1 и 55.30. Вопрос: могу ли я получить налоговые каникулы?
Налоговые вопросы | Нижегородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно ст.346.20 НК РФ 4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах. Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов. Минимальный налог, предусмотренный пунктом 6 статьи 346.18 настоящего Кодекса, в данном случае не уплачивается.
По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.

Только для ИП на УСН или патенте (ПСН).

Вам надо обратиться с запросом в надоговую.

При приминении УСН и регистрации ИП сделайте соотвествующий запрос в налоговой.