Казахстан

Постановка на регистрационный учет в квартире, полученной по наследству

Моя дочь получила в наследство 1/4 часть квартиры, оформила наследство, зарегистрировала в ЦОНе, другая часть квартиры - бабушкина, которая пока проживает в России, над ней оформили опеку. Когда пришли в налоговую, чтобы узнать налог на имущество и землю, то выяснилось, что ни бабушка, ни наследодатель не были поставлены на учёт, следовательно, не платили налоги лет 20. И теперь как быть: 1. Моей дочери выпишут протокол, что не встала на учёт, она и не думала пока вставать, там же проживала бабушка, значит должна была платить налоги. 2. Можно ли снять с регистрации бабушку?
Налоговые вопросы | Петропавловск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Для начала я Вам рекомендую зарегистрировать долю в росреестре, чтобы стать полноправным собственником. А затем разбираться с налогами.