Оформление налогового вычета при покупке квартиры супругами в браке

Здравствуйте. В этом году купили с мужем квартиру. Оформили на меня. В свидетельстве указано - право: собственность. Хотели налоговый вычет оформить на мужа (я отказываюсь в его пользу), но в налоговой мне сказали, что вычет получить не получится, т.к. в свидетельстве должно быть указано - право: совместная собственность. Правильно ли это? Мы же купили квартиру в браке?
Ответы юристов

Формально налоговый орган прав. Поэтому оформите доверенность от Вашего имени на сбор документов и получение налогового вычета на мужа.