налоговый вычет с процентов по ипотеке

Здравствуйте! Подскажите, была взята ипотека на покупку квартиры. Правда, что я могу получить налоговый вычет ПЛЮС сумма процентов от погашения ипотечного займа.
Ответы юристов

Да, при подаче налоговой декларации вы вправе заявить налоговый вычет на цену квартиры и на проценты от кредита. Заполнить декларацию НДФЛ можно, скачав c сайта nalog.ru программу - декларация за 2013

Вы можете получить налоговый вычет и по стоимости квартиры, и по процентам, выплаченным по ипотечному кредиту на туже самую квартиру.

Как правило, сначала возвращают налоги по стоимости квартиры, а затем по выплаченным процентам по ипотечному кредиту.

Удачи Вам!