Нужно ли платить налог и с какой суммы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: нашел на даче много всяких вещей которые можно продать, что б не выкидывать просто. Нужно ли мне будет платить налог? До какой суммы не облагается налогом? Может ли налоговая мной заинтересоваться? Средства от покупателей поступают мне на карту банка.

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Ваши вещи в Вашей собственности более трех лет, то налог с продаж платить не нужно.

Добрый день.

В любом случае, доходы, получаемые гражданами в результате продажи личных вещей, в том числе бывших в употреблении, освобождаются от уплаты подоходного налога если они находятся в собственности более трех лет.