Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом?

Здравствуйте. В 2013 году я приобрела квартиру за 1млн рублей и получила налоговый имущественный вычет. В 2015 году я купила квартиру за 2 млн рублей в долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком (по 1/2). Могу ли я воспользоваться возвратом 13 % с 1/2 доли моего ребенка? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Действительно, воспользоваться стандартным налоговым вычетом на ребенка могут налогоплательщики, на обеспечении которых находится ребенок или дети (в том числе приёмные). Вычет предоставляется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося в возрасте до 24 лет. Важным условием будет тот факт, что вычетом на ребенка можно пользоваться до тех пор, пока доход (по ставке 13%) с начала года не превысит 350 000 рублей (до 2016 года лимит был равен 280 000 руб.). Начиная с месяца, в котором доход превысил сумму в 350 000 рублей, стандартный вычет на ребенка больше не предоставляется.