Украина

Налог на куплю-продажу имущества для иностранных граждан

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой налог на куплю-продажу имущества, находящегося в Крыму, взимается с гражданина другой страны (Украина)?
Ответы юристов

Добрый день.

В статье 224 НК РФ определено, что доходы налоговых резидентов Российской Федерации облагаются НДФЛ по ставке от 9 до 13% в зависимости от источника дохода, а налоговых нерезидентов - по ставке 30%.Резидентом Рф в соответствии со ст. 207 НК РФ является физическое лицо, фактически находящееся на территории РФ не менее 183 дней в течении 12 следующих подряд месяцев. Если Вы относите себя к такой категории налогоплательщиков, то имеете право как и гражданин РФ на ставку налога 13% а также предусмотренный ст 220 НК РФ имущественный налоговый вычет в сумме 1 млн. рублей (владение квартирой на праве собственности менеее 3 лет).Доходы физических лиц - нерезидентов от продажи имущества находящегося на территории РФ облагается налогом по ставке 30% (ст. 224 НК РФ).

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.