Имеют ли право начислять транспортный налог, если машина снята с учета?

Ответы юристов

Анастасия, здравствуйте!

Согласно ст.357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

Так что, если автомобиль снят с учета, то с момента снятия платить налог не надо.