Транспортный налог - могу ли написать заявление чтобы насчитывался на меня?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста!

Я купил автомобиль в феврале 2015 года. Перерегистрацию я не сделал. автомобиль до сих пор числится в ГАИ на старом хозяине. Могу ли я написать заявление в налоговую инспекцию, приложив договор купли-продажи, чтобы транспортный налог с февраля 2015 года на данный автомобиль насчитавался на меня?

Большое спасибо!
Ответы юристов

Нужн переоформлять.... С подобным заявлением Вы обратиться можете, но не факт, что налоговая признает Вас налогоплательщиком.

Уважаемый Аноним. Подать заявление вы можете, но вряд ли удовлетворят вашу просьбу, т.к. ТН уплачивается по данным РЭП ОГИБДД о регистрации ТС. А оно "числится" на старом хозяине. Ему и платить! Возмещайте ему затраты или ставьте на учёт на себя.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.