На кого можно оформить возврат налога при покупке квартиры?

Добрый день.

Год назад мы с мужем приобрели квартиру. Для покупки мы брали кредит в банке по программе "Жилье для молодой семьи". Кредит взят на 3: на мужа, на меня и на мою маму. После покупки - квартиру мы оформили на мужа - он собственник. Можем ли оформить возврат налога на меня или маму? Или только на владельца квартиры?
Ответы юристов

Возврат производится только на приобретателя по договору.

Доброго вам дня!

Уважаемая Галина!

Т.к собственник у вас теперь один, то возврат налога на мужа, но вопрос - как вы оформили на мужа?- договор дарения?если да, то только на мужа если нет, то напишите как оформляли, потому что в некоторых случаях можно и на жену сделать.