Повторный возврат подоходного налога

Добрый день!

Купила квартиру в 2013 году за 2,300 тыс. руб.

Могу ли я получить возврат подоходного налога, если воспользовалась этим правом в 2002 году (сумма стоимости квартиры была 500 тыс. руб.)?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, к сожалению не можете, так как ФЗ, который ввел в действие новую редакцию ст 220 НК РФ, которая предусматривает возможность неоднократного вычета установлена, что гражданин может пользоваться им неоднократно с 1 января 2014 года в случае, если ранее он не получал налоговый вычет.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Аноним!!

Нет, не получится, по нескольким причинам, во первых разница велика между этими приобретениями, во вторых, только с 2014 года ввели возможность вычета несколько раз в пределах суммы 2млн руб, но только если до этого не пользовался гражанин вычетом.