Агентский договор - какие налоги нужно заплатить?

Хочу заключить агентский договор с поставщиком. Какие налоги и какую ставку я должен оплатить являясь физ лицом БЕЗ ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте! НДФЛ 13%

Здравствуйте, Артем!

Вы должны будете отчитаться за свои доходы по декларации 3-НДФЛ и заплатить подоходный налог в размере 13%.

Необходимо иметь в виду, что, несмотря на сдачу декларации и уплаты налога, физическое лицо, которое постоянно оказывает услуги или выполняет работы и при этом не зарегистрировано в качестве Индивидуального предпринимателя, может быть обвинено налоговыми органами в ведении незаконной предпринимательской деятельности.