Какой налог я буду платить при покупке квартиры?

Могу ли я купить квартиру на свое имя,если имею подаренную квартиру моей мамой, если да, то какой налог я буду платить
Ответы юристов
Добрый день, Ирина.

При совершении сделки купли-продажи покупатель ни в каком случае под налогообложение не подпадает,платит только продавец. При приобретении жилья как на первичном, так и на вторичном рынке у Вас есть возможность получить имущественный налоговый вычет, по которому Вам будет возмещена из госбюджета часть расходов, понесённых Вами при покупке жилплощади.

С уважением, Наталья.