Автор вопроса -                                 ирина

                                                Какой налог я буду платить при покупке квартиры?
                                                            Могу ли я купить квартиру на свое имя,если имею подаренную квартиру моей мамой, если да, то какой налог я буду платить
                                Ответы юристов

									Добрый день, Ирина.
При совершении сделки купли-продажи покупатель ни в каком случае под налогообложение не подпадает,платит только продавец. При приобретении жилья как на первичном, так и на вторичном рынке у Вас есть возможность получить имущественный налоговый вычет, по которому Вам будет возмещена из госбюджета часть расходов, понесённых Вами при покупке жилплощади.
С уважением, Наталья.