Может ли мать, купившая квартиру 20 лет назад, подать заявление на возврат налога?

Добрый день! Моя мать покупала квартиру 20 лет назад. Сейчас она на пенсии. Может ли она подать заявление на возврат налога сейчас? За какой период ей его вернут? Цены были совсем другие, как их перевести в нынешние? Спасибо!
Ответы юристов

Заявить надо в течение срока исковой давности - 3 года, т. к. по истечении его в вычете будет отказано и суд не примет дело к рассмотрению.

В вашем случае надо рассмотреть возможность восстановления срока исковой давности, через суд. Но откровенно говоря малоперспективно.