Продажа квартиры: сколько квартира в собственности и будет ли начислен налог?

Имеются следующие документы на квартиру: членская книжка ЖСК с последним взносом от 18.02.14, решение суда о признании права собственности от 03.04.14, и выписка из ЕГРП от 17.12.16. Вопрос: сколько данная квартира находится в собственности и будет ли начислен налог если отец продает сыну эту квартиру? И сможет ли сын получить налоговые вычеты с покупки этой квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно знать, когда зарегистрировано право собственности на эту квартиру в Росреестре, чтобы понять. прошло уже три года или нет. Срок осчитывается не с момента вступления в сиул решения, а с даты регистрации в Росреестре. В выписке эта дата должна быть указана посмотрите.

Сын не сможет получить налогвый вычет, так как является близким родственником

Добрый вечер Александр! Сын не сможет получить налоговый вычет, так как является близким родственником. Чтобы знать, сколько данная квартира находится в собственности необходимо смотреть в выписке из Росреестра. Буду благодарна за отзыв