Из налоговой идут письма оформить налоговую декларацию. Зачем?

Здравствуйте! Продала квартиру за 1млн - купила комнату за 650 т, оформила через налоговую справку ндфл -получала. Возврат с продажи. Сейчас на пенсии, не работаю, комнату продала, но из налоговой идут письма оформить налоговую декларацию. Зачем? Жилья нет, я пенсионер неработающий. Какие мои действия?
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Трудно сказать, почему вам прислали это требование. Может быть, не осчитались о продажи комнаты? Или какая-то ошибка. Там внизу письма мелким шрифтом должен быть указан номер телефона инспектора-исполнителя. Можно позвонить ему и разъяснить