Оспорить задолженность по налогу

Здравствуйте! Мне 20 лет. Пришло письмо о задолженности по уплате налога на квартиру за 8 лет, ранее уведомления не получала, пришла в налоговую и запросила перерасчет, чтобы оплатить только за последние три года, в чем мне резко отказали и сказали оплатить всю задолженность, в том числе и пени, сказали "никакой амнистии нет". Но у меня нет такой суммы, как и где добиться справедливости? Помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте! Не платите пока и ждите, пока налоговая будет взыскивать задолженность через суд. В суде заявите ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности и суд взыщет долг только за три года до дня подачи иска.

До этого, скорее всего, налоговая попробует взыскать долг судебным приказом, его нужно будет вовремя отменить, внимательно следите за почтой

Вам в налоговой не могли просто так отказать . Пойдите в налоговую и требуйте письменный отказ после грозитесь судом