Вид налогообложения. ЕНВД или патент?

Добрый день, что мне выгоднее ЕНВД или патент Тульская область г. Новомосковск? Заниматься будем установка и продажа пластиковых окон и дверей физическим лицам. Офис до 50 м2. Окна будем заказывать по агентскому договору с завода. Оформлен будет 1 сотрудник.
Налоговые вопросы | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! По вашему вопросу следует обратить внимание на п. 2 ст. 346.45 НК РФ, где оговорены род деятельности ИП при использовании патентной системы налогооблажения. Патент так же выгоден при участии работников не более 15 человек. Более того ЕНДВ предусмотрена как льготная система налогооблажения действующая до 2020 года. Если Вы занимаетесь ремонтом жилья - это установка окон и дверей, то проще приминить патент. Так что я не могу вам советовать что будет лучше для вашего бмзнеса, с юридической точки зрения предоставил информацию по налогооблажению и выбора вида работ. Дальше решать лично вам как Вы планируете развиваться и каким способом отчитываться в налоговую инспекцию.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.подскажу. Буду признателен за положительный отзыв. От себя добавлю о необходимости получить дополнительную консультацию от профессионалов в сфере экономики и финансирования, где Вам смогут даже расчитать примерную сумму по отчетности в налоговую, так как юридическая сторона затрагивает только законость выбора одного из видов налогооблажения. Тем более агенсткий договор заключает непосредственно руководитель организации или ИП (этот вид более подходит для патента). Решать только ВАМ!

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Для квалифицированного ответа на вопрос хотелось бы получить уточнение: вы зарегистрированы как ИП или ООО?
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru С уважением!