Может ли жена вернуть подоходный налог, используя доход супруга?

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по возврату подоходного при покупке квартиры. Муж и жена состоят в браке, в 2011 году приобретают квартиру в долевую собственность стоимостью 1500000 руб. У мужа 1/5 доля, у жены 4/5 доли. Соответственно муж может получить денежные средства при возврате подоходного 1500000/5 *0,13 = 39000. Жена может получить 1200000 *0,13 = 156000. Муж подал документы на возврат в 2013 году и забрал всю сумму 39000, соответственно в будущем при покупке другой квартиры, он уже не сможет воспользоваться такой возможностью. Жена подала документы на возврат в 2014 году, соответственно при покупке следующего второго жилья она также может подать документы на возврат. В 2017 году супруги покупают жилье в совместную собственность стоимостью 3070000 руб. Жена может вернуть со 2-й квартиры сумму (2000000-1200000) *0,13 = 104000 руб. Но, проблема в том, что жена не работает. Вопрос, можно ли жене вернуть сумму 104000, используя доход мужа, либо мужу, используя долю жены?
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, муж не сможет получить вычет на имущество т.к. уже использовал такое право. Гражданин может получить вычет только за себе и за несовершеннолетнего ребенка (п.6 ст. 220 НК РФ). И Вы не можете, т.к. нет работаете. А передача такого права другому лицу Налоговым кодексом не предусмотрено.