Как подать декларацию по УСН и ЕНВД?

Здравствуйте! Я зарегистрировала ИП 14.01.19, по УСН 6%. Реально открываю дело с 1.04.19, до этого не было прибыли, и сразу перевожусь на ЕНВД. Скажите, пожалуйста, как мне надо подать налоги? Делается ли всё это непосредственно в налоговой и как переводятся деньги, выставляет ли налоговая счёт?
Ответы юристов

Здравствуйте!

На официальном сайте ИФНС имеются реквизиты для оплаты налогов и обязательных пенсионных платежей. Сумма уплачиваемого налога исчисляется Вами самостоятельно и самостоятельно оплачивается либо безналичным способом (с расчетного счета), либо наличными денежными средствами через кассу банка. Размеры фиксированных платежей, которые ИП раз в год платит на себя, Вы также можете найти на официальном сайте ИФНС.