Компенсация за покупку жилья по декларации

Добрый день!

Я приобрел квартиру в которой был прописан несколько лет и на момент покупки ее тоже. Приобрел не у родственника. В начале года подал декларацию в налоговою на компенсацию за покупку, но они сказали, что откажут из-за прописки?

Является ли прописка в приобретенном жилье основанием для отказа?
Ответы юристов

Добрый день, Кирилл! Вы подайте декларацию, а налоговая пусть Вам даст письменный отказ, чтобы знать на что будет ссылка отказа. Возможно у них сомнение в совершении сделки, так как Ваша прописка в квартире наводит на мысль, что Вы ее купили либо у себя, либо есть каки-то махинации в сделке.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!