Налог с купли жилья

Здравствуйте, 2 года назад купили квартиру, оформили на отца и мать, по закону им выплачивается 13% от стоимости квартиры в течении какого то периода, отец уже на пенсии, мать тоже скоро уйдет и не будет работать. Скажите, куда денутся остальные невыплаченные деньги и можно ли их переоформить на меня (сына)?
Ответы юристов

Имущественный налоговый вычет (пп.3. п.1 ст.220 НК) о котором Вы говорите нельзя переоформить. Он "привязан" к налогоплательщику. Если к моменту выхода на пенсию вычет не будет использован полностью, остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до его полного использования (п.9 ст.220 НК). Т.е. если Ваша мать на пенсии начнет работать, то выплаты можно возобновить.