Оплата налога при продаже загородного дома с участком

Добрый день! Мы собираемся продать загородный дом с участком в собственности менее 3-х лет по ипотеке за 990 000 руб. Придется ли нам заплатить какой-либо налог?
Ответы юристов
При продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, налогом облагается сумма, превышающая 1 млн рублей. В Вашем случае, налог платить не нужно.

Дарья НЕТ вам не придется платить налог, так как сумма меньше одного миллиона. Но декларацию нужно будет подать в налоговую - обязательно.

Удачи вам!

Если напишите в налоговой заявление о предоставлении имущественного вычета согласно ст. 220 НК РФ, то налог не будете платить.