Хочу подарить несовершеннолетней дочери квартиру. Придется ли платить налог?

Я хочу подарить своей несовершеннолетней (17 лет) дочери квартиру (договор дарения). Облагается ли в этом случае налогами одариваемый? Квартира в собственности менее 3-х лет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Договор дарения недвижимости между близкими родственниками налогом не облагается

Аноним в вашем случае налог платить не нужно будет как пояснил вам уже коллега.

Удачи вам!

Доброго дня

Нет никаких налоговых сборов, это ваш родственник - ваша дочь, так что вы смело можете приступить к оформлению договора дарения.

Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

всегда рада помочь!обращайтесь

Нет, не придется. Предлагаю Вам свои услуги по составлению договора дарения. Такой договор не требует нотариального удостоверения. Просто относите его в МФЦ и через 10 дней получаете новые документы.

Для составления договора, вы можете обратиться на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Добрый день.

Нет. Согласно ст.217. п.18.1 доходы полученные в порядке дарения освобождаются от налогообложения если даритель и одараяемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с СК РФ. (родители, дети, супруги и др.)