Автомобиль легковой, но налог требуют оплатить, как за грузовой. Что делать?

Машина - легковой пикап. 4 года жил в Башкирии. В ПТС стоит - легковой. Переехал в ХМАО - Югра. При постановке на учет в ПТС поставили в ГАИ печать, с надписью "исправленному верить" и написали "грузовой-бортовой". Пришел налог, как на грузовой. Как отменить налог, и куда обращаться?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников ГАИ вышестояшщему руководству, в прокуратуру или в суд.