Налогообложение ИП по ЕНВД и УСН в Крыму

Добрый день! Помогите, пожалуйста, какая система налогообложения предусматривает розничную торговлю индивидуального предпринимателя по безналичному расчету с любыми организациями, в т.ч. бюджетными организациями. Индивидуальный предприниматель работает без кассового аппарата. Заранее благодарны за внимание!
Ответы юристов
Плательщики ЕНВД не обязаны использовать кассовые аппараты при принятии наличных средств. Но есть некоторые нюансы и исключения:

При оказании услуг ( автосервис, салон красоты, турфирма и так далее), если не применяется кассовый аппарат, плательщик ЕНВД обязан выдавать клиентам БСО ( бланки строгой отчетности). Если через предприятие проходит большей поток клиентов становиться нерентабельно каждый раз заполнять такие бланки и вести их учет. И если Вашими клиентами являются другие организации, и им требуется подтверждение наличной оплаты, то БСО здесь не подойдет - придется покупать. Проверьте подпадает ли Ваша деятельность под ЕНВД...