Почему налог (имущественный вычет при покупке квартиры) начислен не в полном объеме?

Здравствуйте! Сдавал декларацию и заявления на имущественный вычет при покупке квартиры и на возмещение % от ипотеки на сумму 49192 по справке 2НДФЛ, а начислили 41225 р. Почему могли снять деньги? Жене пришло всё в полном объёме. Перед этим 2 года сдавали, такого не было.
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь в налоговую за разъяснением. Возможна ошибка.