Автор вопроса -                                 Валентина

                                    Россия
                                                Нужно ли платить налог, чтобы вступить в права наследования?
                                                            Я единственная наследница квартиры умершего двоюродного брата. Нотариус говорит, чтобы вступить в права наследования, нужно оплатить налог 13%. Правомерно это? Сколько нужно будет оплатить, если квартира оценена в 800000 рублей?
                                Ответы юристов

									Добрый вечер, Валентина!
Считайте НДФЛ от стоимости квартиры.
Если есть вопросы-обращайтесь.