Покупатель автомобиля не переоформил его на себя. Должны ли мы платить транспортный налог?

Авто продано по договору купли-продажи в 2012 году, сейчас пришел транспортный налог, то есть покупатель не стал переоформлять в десятидневный срок автомобиль. Что делать? Ходили в налоговую, показали договор купли-продажи, там сказали, что если с учета не снята, то и налог придется платить.
Ответы юристов

Ничего подобного. Просто ходить и показывать - не даст результата. Вам потребуется написать заявление и приложить к нему копию транспортного налога и договора-купли-продажи. Платить вы не обязаны.

Доброго дня

Моя коллега права, необходимо не устно обращаться , а писать заявление в налоговой и прикладывать копии трансп.налога и договора купли-продажи.Сходите в МРЭО ГИБДД и снимите машину с учета, не забудьте договор и паспорт взять.

Понятный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"