Работал под чужим ИНН 10 лет по вине работодателя - какие последствия?

Здравствуйте! При трудоустройстве на официальную работу,

отдел кадров зарегистрировал не мой номер ИНН. 10 лет отработал на данной работе под чужим ИНН. Алименты, налоги, отчисления в не государственный ПФ и другие выплаты осуществлялись без проблем (в договоре ПФ стоит чужой ИНН (данный работодателем)).

При увольнении я обнаружил разногласие в справке выданной работодателем и своим ИНН в номере. Устроился на новую работу под своим ИНН.

Могут ли быть у меня проблемы и какие действия предпринять к старому работодателю? Какие последствия, что мой ИНН пустовал 10 лет??? Будут ли проходить алименты по моему ИНН на новой работе??? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Страховые взносы уплачиваются на номер страхового пенсионного свидетельства, также при уплате НДФЛ Вы идентифицируетесь по данному номеру. Следовательно, все необходимые пенсионные и налоговые отчисления сделаны верно и должны были быть поставлены на Вас, как на физическое лицо. Проблем возникнуть не должны. Также и при уплате алиментов, в бухгалтерии происходит вычет сумм с Вашей заработной платы, на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства. С трудом верится, что в Вашем предприятии работают два работника с одинаковыми Ф.И.О., но с разными ИНН. Поэтому волноваться абсолютно не стоит в данной ситуации.