Вправе ли работодатель вычитать 13 % при работе без оформления по трудовой книжке?

Если заключен договор почасовой оплаты без трудовой книжки, работодатель вправе вычитать 13% налогов?
Налоговые вопросы | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Анна, да доход получаемый Вами по договору также подлежит налогооблажению по ставке 13%.

С уважением, Зайцева А.Ю.

8 (927) 522-50-19

Добрый день, Анна!

Любой доход физлица (за исключением установленных НК РФ случаев) является объектом налогообложения по НДФЛ.

Если есть вопросы-обращайтесь.