налог на жил.площдь, действует ли льгота?

У меня в собственности комната 17,6 кв.м. Нужно ли оплачивать налог по новым правилам или до 20 кв.м. действует льгота? собственник один.
Налоговые вопросы | магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
доброе утро,

налог на недвижимость начнут вводить (с внесением соответствующих изменений в Налоговый кодекс РФ) с 2014 года. Переходный период растянется на 5 лет - до 2018 года. За это время в разных регионах должны определиться с оптимальной для них ставкой налога. Предусматривается и небольшой лимит (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=51763-4&0d),

который вообще не будет облагаться налогом на недвижимость. Минфин инициировал условие -«бесплатно» иметь в собственности 20 квадратных метров жилья.

с уважением,

Елена