Возврат 13 % за заочное обучение

Добрый день! Учусь заочно с сентября 2010 года, в январе 2014 защищаю диплом.. Могу ли я получить 13 % от всей суммы заплаченной за обучение за 3,5 года если: 1) С сентября 2001 года по август 2011 года работа на постоянной основе, потом не работала, с июля 2012 года по март 2013 работала по срочному договору, при этом в ноябре 2012 года ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенку, пособие выплачивает соц. защита.
Ответы юристов

Ирина, добрый день! Налоговый вычет можно оформить за 3 последних года. Т.к. налоговый период по НДФЛ год, то Вы можете до конца этого года подать документы на налоговый вычет за период с 2010 по 2012 года, после 1 января 2014 - за 2013 год. По срочному договору работодатель должен был перечислить НДФЛ с Вашей з/п, это должно быть отражено в справке 2НДФЛ, которую он Вам обязан предоставить. Если все так, то и с этой суммы Вы получите налоговый вычет. Пособие по беременности и родам НДФЛ не облагается, поэтому вычет с суммы пособия получить нельзя.