Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры

Здравствуйте!у нас такая проблема. Мы с мужем купили квартиру. я столкнулась с проблемой имущественного налогового вычета 13 %.купили квартиру только в сентябре 2013 года...а декларация заполняется только 2012 г или с января 2014 г . нам придется заполнять с 2014 г декларацию?
Ответы юристов
Декларацию, необходимо будет предоставить в налоговую инспекцию в 2014 году по доходам полученным в 2013 году с учетом права на имущественный налоговый вычет.

Декларация будет за 2013 год, т.к. вы в этом году приобрели квартиру, начиная с 2014 (можно и позже) вы можете воспользоваться правом на вычет.

После 1 января 2014 года Вы сможете подать документы для получения налогового вычета, в т.ч. и декларацию по доходам, полученным в 2013 году (т.е. налоговом периоде, в котором у вас появилось имущество). Право на налоговый вычет возникает только после возникновения права собственности, т.е. обязательно наличие акта приема-передачи или свидетельства о государственной регистрации права. Это следует учитывать, если вы являетесь участниками долевого строительствы