Транспортный налог не присылают, в налоговой ничего сказать не могут - можно не платить?

Автомобиль оформлен на мать, первый налог за прошлый год не пришел, обратился в налоговую по прописке матери в районе, сказали на мать и номер машины у них нет налогов. Обратился в налоговую по городу регистрации автомобиля, инспектору предоставил свидетельство о регистрации, сказали нет ничего... Как быть, может вообще не платить налоги? Если продавать автомобиль, будет проверка?
Ответы юристов

Здравствуйте, думаю можете не платить. Налоговая имеет право требовать уплату налогов в трехлетний период.

Налог должен начисляться в инспекции по месту регистрации транспортного средства. Лучше попробовать уточнить в ГИБДД, зарегистрирован ли у них Ваш автомобиль. Вижу 2 варианта: или по каким-то причинам нет данных о регистрации совсем, или ГИБДД опять же по каким-то причинам не передали в налоговую.