Агентский договор. Будем ли платить налоги за работников?

Добрый вечер. Мы являемся прямыми партнерами агрегатора яндекс такси. Через нас водители выходят на яндекс и через нас получают заработанные деньги. Безнал и т.п. все двигается через наш расчетный счет.

И вопрос: если мы с водителями заключим агентский договор, мы не будем платить налоги за их доходы? Все водители ФЛ мало того, что все они иностранцы.
Ответы юристов

Добрый день! Все ИП или ООО оказывающие услуги платят налоги, но для ответа на Ваши вопросы необходимо смотреть сам агентский договор, без анализа сказать сложно.

Добрый день Ринат. В данном сулчае Вы должын будете оплачивать налог только с дохода Вашей организации. Т.е. с комиссионных.

Для этого свое доход нужно декларировать в соответствии с выбранным способом налогооблажения Вашей организации.