Имущественный вычет при смене работы

Здравствуйте! Сменил место работы, на старом месте получал имущественный вычет ежемесячно (13 % не удерживались из зарплаты). Получить вычет за следующие пять месяцев года я могу в конце года (по 3-НДФЛ)? И тогда же можно будет оформить ежемесячный вычет на следующий год уже для нового работодателя? Спасибо!
Ответы юристов

По итогам календарного года подать в ИФНС по месту жительства декларацию 3НДФЛ с подтверждающими документами, после проверки декларации на Ваш расчетный счет будет перечислена сумма НДФЛ, уплаченного Вами в предыдущем году.Уведомление выдается 1 раз в год и только 1 работодателю. Т.е. если в течение года Вы смените место работы, Вам придется получать вычет по доходам на новой работе