Правомерен ли отказ ФНС выдать свидетельство при наличии недоимки по налогу?
                                                            Открываю ИП, сегодня пришел забирать свидетельство в ФНС, мне отказались его отдать из-за того, что у меня недоимка по транспортному налогу. Правомерны ли их действия?
                                Ответы юристов

									Действия ФНС незаконны. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.

									Добрый день!
Действия ИФНС явно неправомерны. Обжалуйте в суд.
Если есть вопросы-обращайтесь.

									Согласна с коллегами, в суд правда долго, пишите жалобу в прокуратуру. Опишите свою ситуацию, просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.