Автор вопроса - Анастасия
Россия
Мама в тюрьме, а за ее агентство начисляют налоги и собираются за долги изымать имущество
Мою маму посадили на 3 года. До этого у нее было агентство знакомств, налоги она платила, долгов по ним у нее не было. Когда ее посадили закрыть ее агентство у нас не было денег, т.к. все деньги ушли на адвоката. А теперь они прислали письмо что будут изымать имущество, т.к. налоги она не платила и в пенсионный фонд тоже. Они правы в этом? Человек же сидит за что тогда налоги платятся? Никак нельзя остановить эти начисления? Подскажите пожалуйста что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Вопрос: агентство в это время вело ли какую - нибудь деятельность?
Еще вопрос: задолженность по каким налогам имеется?
Добрый день! Во первых надо понять какая организационно-правовая форма агенства ООО или ИП. Кто прислал письмо налоговоя или пенсионный фонд.
В любом случае вы можете получить от мамы доверенность и попробывать разобраться в гос. органе который прислал письмо, либо же обратиться в суд обжалуя действия этого гос. органа.
Информауции действительно мало. Выходите на связь в скайп, разберемся
В тюрьму посадили не агентство, а маму... Поэтому идут начисления...
В любом случае необходимо знать форму собственности и о ведении деятельности этого агентства после ареста Вашей мамы... Кроме того, была ли у Вашей мамы какая-либо должность в этом агентстве?...
Придумывать что-то нет желания, тк можно увести в сторону, поэтому изложите ситуацию подробнее...