Налоговый вычет и материнский капитал

подскажите, хотим получить вычет за строительство дома, если не информировать налоговую о использовании материнского капитала, то что за это будет, узнает ли она сама, может она сама запросы делает в пенсионный, ипотеки нет.
Ответы юристов
Лучший ответ

В настоящее время между практическими всеми гос. органами и гос. организациями имеется электронный документооборот, которым они обмениваются (например, ежемесячно. ежеквартально, ежегодно). Также информация о проведенных сделках согласно внутреннему регламенту передается из одного органа в другой в течении месяца. Поэтому налоговый орган обязательно узнает, куда Вы направили средства материанского капитала.

Такие полномочия у налоговой есть...

Доброго вам дня!!

Конечно может узнать, тогда вас принудят вернуть незаконно полученные деньги,и притом это статья 159УК РФ Мошенничество.Если вопросы есть - то задавайте