Нулевая декларация, ДДУ.

Здравствуйте! Какие документы нужно подать в налоговую почтой, при нулевой декларации при переуступке прав собственности по ДДУ.
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы заключили договор дду, а затем по договору цессии переуступили свое право другому лицу и с учетом купли-продажи и уступки доход составил 0,то во избежание лишних вопросов со стороны налоговой инспекции необходимо подтвердить данную операцию всей необходимой цепочкой документов:копия договора дду, копия договора уступки прав требования, а также копия документа, подтверждающего передачу Вам от покупателя денежных средств по уступке (расписка, платежное поручение).

Здравствуйте!

В налоговую инспекцию нужно преставить копии всех имеющихся у Вас документов, связанных с переуступкой права собственности.

Здравствуйте.

В Налоговую инспекцию надо подать правильно составленную декларацию, приложив копии всех документов по переуступке начиная с договора дду. Копии заверьте самостоятельно своей подписью.

Здравствуйте,

Декларацию и прилагаемые документы нужно подать в налоговую по месту регистрации по почте или же через личный кабинет налогоплательщика (на сайте налоговой).

Здравствуйте!

Перечень документов:

1) налоговая декларация

2) договор долевого участия в строительстве либо договор уступки права требования с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия

3) документ, подтверждающий передачу квартиры застройщиком участнику долевого строительства, оформленный после получения разрешения на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию. Например, акт приема-передачи - копия

4) документы, подтверждающие оплату. Например, платежные поручения, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца - копия.

Налоговый орган вправе запросить оригиналы.