ИНН по временной регистрации

Я получила российское гражданство (до этого было Казахстан), сделала временную прописку в г.Барабинск, постоянной на данный момент нет. Как и где я смогу получить ИНН? Какие документы мне необходимы для этого?
Ответы юристов

доброго вам дня!!

Уважаемая Елена

П.26 Приказа говорит о том, что: "При отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации по просьбе этого физического лица место жительства может определяться по месту пребывания физического лица."

В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства (Форма N 2-2-Учет);
2. Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица
3. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.

Уважаемая Елена!

Для получения ИНН (документа подтверждающего присвоение ИНН) Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (регистрации) с заявлением (Форма N 2-2-Учет) лично или через Вашего представителя. Само заявление можно взять в том же налоговом органе куда Вы обратились за получением ИНН и там же его заполнить. Физические лица получают ИНН по прописке. В Вашем случае ИНН можно получить если у Вас нет постоянной прописки на территории Российской Федерации.

Для получения ИНН необходимы следующие документы:

1. Заявление о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства (Форма N 2-2-Учет утверждена Приказом ФНС от 11 августа 2011 г. N ЯК-7-6/488@)).

2. Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица (паспорт).
3. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.

Буду рад отзыву на мой ответ.