Если я была недееспособна, должны были оплачивать мои налоги родители?

Пришло с УФНС письмо о том, что у меня (физического лица) есть долг, ранее, когда я была несовершеннолетним лицом, было что-то связанное с квартирой. После того, как я стала совершеннолетней, мне начали приходить долги с налоговой службы.

Хотелось бы узнать - если я была недееспособна, должны были оплачивать мои налоги родители? И в данный момент эти налоги обязаны они оплатить?
Ответы юристов

Если Вы на данный момент совершеннолетнее лицо, то обязанность по уплате налогов лежит на Вас. Если до Вашего совершеннолетия на Вас была оформлена недвижимость, то в соответствии с действующим законодательством за имеющуюся недвижимость необходимо платить налог на имущество. Так как несовершеннолетний ребенок не имеет самостоятельного заработка, то за Вас, как за несовершеннолетнего, налог на имущество должны оплачивать родители, как Ваши законные представители. Вы, конечно, вправе обратиться в суд за тем, чтобы с Вас сняли задолженность по налогам, которые начислялись на несовершеннолетнего ребенка, имеете на это полное право. Однако, исход дела зависит от мнения того или иного судьи. Так как существует противоречие: с одной стороны несовершеннолетний ребенок не имеет самостоятельного заработка, с другой стороны - обязанность по уплате налогов существует для всех.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.